Накануне завершился чемпионат Калмыкии по футболу. В финале встретились команды «Тюльпан» из Яшкуля и «Булгун» из Троицкого.

В первом тайме угловой реализовал Эрдни Мархенов, обеспечив яшкулянам выход вперед. Во втором тайме в самой концовке матча Бамба Эрендженов сравнял счет ударом мяча в дальний от вратаря угол. Финальный матч закончился ничейным счетом.

В серии пенальти точнее были яшкуляне, одержав победу со счетом 4:2. Таким образом, яшкульский «Тюльпан» стал чемпионом Калмыкии спустя 27 лет. Кстати, в этом году яшкуляне сделали золотой дубль, выиграв ранее Кубок Главы Калмыкии по футболу.

На торжественном закрытии чемпионата республики по футболу присутствовали президент Федерации футбола Калмыкии Аюка Хасиков, главный судья чемпионата Павел Шоглинов и директор СДЮШОР по футболу Максим Тюмидов. Они пожелали футболистам и любителям футбола здоровья, успехов и позитива.