Вячеслав Эрднеев стал победителем открытого этапа чемпионата мира, Европы и союзного государства по гиревому триатлону. Он выиграл в номинации «Толчок гири с произвольной сменой рук».

Эрднеев за 60 минут поднял гирю массой 16 кг 1417 раз. Спортсмен награжден дипломом Международной федерации гиревых видов спорта и орденом «Золотой атлант» 1-й степени.

В соревнованиях, прошедших в Витебске, участвовали 120 спортсменов из 15 стран. Турнир был организован под эгидой Международной федерации гиревых видов спорта.

Напомним, гиревой триатлон включает в себя три направления: традиционное выступление на помосте, жонглирование гирями и шоу-программы, установление мировых рекордов в самых экстремальных точках мира.