Компания «Дестино Тур» успешно работает на рынке более 15 лет – сначала как турагентство, теперь как туроператор №1 в Калмыкии. И сегодня она уже включена в федеральный реестр и Ассоциацию туроператоров России.

«Дестино тур» – семейный бизнес. Руководит им амбициозный и творческий представитель молодого поколения семьи Утнасуновых – Эренцен. А идейно вдохновляют его родители Намджен Бадмаевна и Дордже Санджеевич.

На сегодняшний день у компании 13 уникальных туров по Калмыкии. Это и этно,- и экотуры, и экскурсии и другие. Все они востребованы путешественниками настолько, что в 2022 году тур «Легенды и вкусы Калмыкии» стал победителем всероссийского гастрономического форума.

Компания успешно развивает и межрегиональные туры. Один из них – «6 городов по югу России» – яркое и интересное путешествие по маршруту Краснодар-Майкоп-Ставрополь-Элиста-Астрахань-Волгоград. В каждом из пунктов туристам показывают самые значимые места, заповедные зоны и национальные парки.

Сегодня компания входит в территориальный туристический кластер регионального центра «Мой бизнес». Благодаря его финансовой поддержке в этом году она приняла участие в международной туристической выставке «Интурмаркет-2022».

«Дестино Тур» сотрудничает с региональным центром «Мой бизнес» уже четыре года, –поделились в организации. – Туризм набирает все большую популярность, а такие компании как «Дестино Тур» способствуют этому процессу. Более того, в центр поддержки экспорта она подала заявку на поиск зарубежного партнера. Так что, возможно, скоро выйдет на новый этап своей деятельности».

У туроператора много планов: надо развиваться, двигаться вперед, говорит Утнасунов. Он уверен: внимание к внутреннему туризму в России будет только расти, и если поддержка государства продолжится (а он в этом не сомневается), появятся инвесторы, рабочие места и необходимая инфраструктура.

Фото из соцсетей Центра Мой бизнес Республики Калмыкия