Государственный хор Калмыкии им. Анатолия Цебекова отметил свое 30-летие юбилейным концертом в Калмгосфилармонии. Коллектив представляет культурное наследие калмыцкого народа, активно гастролирует по стране и за ее пределами, является дипломантом и лауреатом фестивалей и конкурсов международного, всероссийского и регионального уровней.  

На концерте зрители смогли насладиться разнообразной программой: прозвучали обработки калмыцких народных песен, классика в джазовой интерпретации, современные хоровые композиции.

Почетным гостем стала премьер Калмыкии Гиляна Босхомджиева. Она выразила слова благодарности артистам хора и отметила, что они помогают каждому проникнуться очарованием шедевров мировой музыки.

В рамках юбилейного вечера состоялась торжественная церемония, на которой три деятеля искусств были удостоены почетного звания «Заслуженный артист Республики Калмыкия». Это артистка симфонического оркестра Калмыкии Ольга Очирова и артисты Государственного хора им. А. Цебекова Наталья Бойко и Наран Довдунов. Также коллективу хора вручили почетные грамоты и благодарности правительства Калмыкии.

Фото: сайт Правительства Калмыкии