В молодежном центре «Инициатива» в столице Калмыкии стартует проект «Больше, чем работа».

Его запустили этим летом Росмолодежь, Федеральное агентство по туризму и президентская платформа «Россия – страна возможностей». Презентацию провели на Петербургском международном экономическом форуме. Проект реализуют в рамках программы «Больше, чем путешествие». Он позволит молодым людям от 18 до 35 лет отправиться в поездки по стране и пройти стажировку в местных организациях и компаниях.

«Участники подают заявки и проходят конкурсный отбор на платформе. Проект предполагает экспресс-стажировку, во время которой молодежь познакомится с учреждением, основными направлениями деятельности и определится с будущей профессией. С 8 по 10 ноября ее пройдут у нас 16 человек. Из них 11 – это студенты Калмгосуниверситета, и пять стажеров приедут из Москвы. Мы работаем в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта. Покажем ребятам спортивно-подростковые клубы и секции Элисты, проведем лекции, организуем встречу с молодежными общественными объединениями. Также составили культурную программу, запланировали экскурсии, осмотр достопримечательностей», – рассказала «Степным вестям» заместитель директора молодежного центра «Инициатива» Марина Горяева.

Как отмечают организаторы, новый проект «Больше, чем работа» поможет решить проблему нехватки квалифицированных кадров в регионах, снизит риски безработицы среди молодежи и посодействует профильному трудоустройству.

Фото из соцсетей Молодёжного центра«Инициатива»