Выпускник Прикумской средней школы Черноземельского района.

Эрдни Мангутов представляет Калмыкию на 17-й молодежной конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата 17 (COY17).Мероприятие проходит в олимпийском городе молодежи, в египетском Шарм-эль-Шейхе, со 2 по 4 ноября.

Конференция молодежи, одобренная рамочной конвенцией ООН об изменении климата, представляет собой сообщество молодежи, которая участвует во множестве инициатив в этой области на местном, субнациональном, национальном и международном уровнях.

То, что наш земляк представляет свою малую родину на столь престижном и представительном форуме, весьма примечательное событие, отмечают в администрации Черноземельского РМО. Эрдни Мангутов минувшим летом завершил учебу в московском Центре педагогического мастерства, получил аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении».

Сейчас он учится в Армении, в городе Дилижане, в международном колледже UWC Dilijan, являющемся частью системы международных школ во всем мире, представленной в 18 странах. В учебе Эрдни делает упор на изучение английского языка, расширяет знания в естественных науках –  биологии, экологии. В свободное время пробует себя в изобразительном искусстве – он неплохо рисует, также молодой человек ведет свой ютуб-канал «Weart».

Родители Эрдни, Михаил Николаевич и Наталья Борисовна, очень гордятся своим сыном и всегда и во всем его поддерживают. И мы также поздравляем талантливого юношу с выходом на новый уровень своего личностного развития, желаем ему больших успехов в учебе, смело двигаться вперед к реализации своих планов!

Фото из соцсетей администрации Черноземельского РМО РК