Владимир Путин намерен лично обсудить с гражданами страны, как обстоит ситуация с выплатами мобилизованным. Об этом он заявил вчера.

В рабочей поездке в Тверскую область президент указал губернатору на необходимость напрямую общаться с людьми на эту тему.

«Я тоже обязательно с людьми встречусь, на этот счет поговорю, чтобы услышать их, иметь обратную связь», – сказал Путин.

Глава государства призвал власти проявлять внимание ко всем мобилизованным, где бы они ни находились, – на полигонах, в зоне боевых действий. Он подчеркнул, что почти 80 тыс. мобилизованных уже находится в зоне спецоперации, почти 50 тыс. из них участвуют в боевых действиях.

Напомним, 3 ноября, президент России подписал указ о единовременной выплате в размере 195 тыс. рублей мобилизованным и военнослужащим гражданам, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ. Ранее он заявил, что каждому мобилизованному должны выплачивать как минимум 195 тыс. рублей ежемесячно, и поручил неукоснительно соблюдать сроки выплат.

Фото: РИА Новости / Михаил Климентьев