В Калмгосуниверситет для обмена опытом приехали преподаватели Азово-Черноморского инженерного института.

В зерноградском институте только в этом учебном году начинают работать курсы русского языка как иностранного. И знакомство с преподаванием в калмыцком вузе стало для преподавателей полезным опытом. Гости республики посмотрели аудитории учебного корпуса, познакомились с пособиями, которые используют на занятиях университета, посетили Центр русского языка и культуры.

Кроме того, доценты кафедры факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан провели открытые занятия в группах слушателей подготовительного отделения. Это уроки по разговорной практике и грамматике. Благодаря им преподаватели из Зернограда узнали, какие приемы методики преподавания нужно использовать на начальном этапе обучения иностранцев, по каким учебникам лучше заниматься на этапе предвузовской подготовки, как правильно вводить новую лексику и грамматические конструкции.

После занятий они обсудили вопросы преподавания русского языка как иностранного.

Также выступила декан факультета Любовь Староверкина. Она вручила гостям сертификаты о повышении квалификации. Программа была реализована в рамках мероприятий стратегического проекта «Республика Калмыкия — перекресток культур, туристических путей и гуманитарных проектов».

Фото: сайт kalmgu.ru