В Многопрофильном колледже провели экскурсию, посвященную Дню работника транспорта. В ней приняли участие школьники 8-9 классов Городовиковска.

Ребята посетили 4 производственные мастерские, созданные по направлению «Обслуживание транспорта и логистика». Они увидели процесс выполнения 3D сход-развала колес автомобиля с помощью компьютерного оборудования, рассмотрели внутренне строение основных составляющих автомобиля «Нива» современного поколения, наблюдали процесс ремонта кузова и окраску деталей автомобиля в окрасочно-сушильной камере. 

Школьники также познакомились с цифровым инструментом, который используют для ремонта легковых и грузовых автомобилей, и узнали, как и зачем проводится регулярное техническое обслуживание транспорта.

Экскурсия прошла по инициативе «Наука рядом». Помимо Многопрофильного колледжа, в Калмыкии к ней присоединился Элистинский политехнический колледж имени И.Н. Эльвартынова. Подобные экскурсии имеют огромное значение для школьников, в том числе для выбора их будущего профессионального пути.

Фото из соцсетей Минобрнауки Республики Калмыкия