На факультете управления и права Калмгосуниверситета состоялось закрытие Декады прокуратуры. Она стала стала четвертой с момента заключения соглашения о сотрудничестве между региональной прокуратурой и калмыцким вузом.

В закрытии принял участие прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Санал Эрдниев. Он выступил с напутственным словом в адрес студентов, пожелал успехов в учебе и достижения всех намеченных целей.

В рамках Декады провели экскурсию в Музей прокуратуры республики с просмотром фильма об истории федерального ведомства, прочитали лекции об основных направлениях прокурорской деятельности, рассмотрели вопросы становления и современного состояния российской прокуратуры. Кроме того, студентам также рассказали про порядок и условия поступления на службу в органы прокуратуры, провели практические занятия и организовали совместный прием граждан в Юридической клинике вуза.

На закрытии участники обсудили дальнейшее взаимодействие. Студенты поблагодарили работников прокуратуры за интересные тематические занятия.

В завершение встречи декан факультета управления и права Виктория Ромадикова поблагодарила руководство прокуратуры, преподавателей и студентов за участие в Декаде прокуратуры. Она отметила, что это вклад в становление и развитие будущих юристов, формирование правовой культуры студентов.

Фото: сайт kalmgu.ru