Глава Яшалтинского района Калмыкии Алдар Лиджиков навестил мобилизованных земляков в Северной Осетии-Алании.

Он сообщил, что на полигоне близ Владикавказа проходят подготовку трое жителей муниципалитета. Также там находятся и другие уроженцы республики.

«Мы передали собранную в районе гуманитарную помощь, а также все необходимое, что закупили при поддержке фермеров, предпринимателей и неравнодушных людей в целом. Пообщались с ребятами, часто спрашивают о доме и погоде. Говорят, что помимо родных и близких скучают также и по домашней, калмыцкой баранине. Пообещал в скором времени передать им несколько тушек. Помолимся за наших земляков, за то, чтобы все было хорошо!» – отметил Алдар Лиджиков.

Мобилизованным жителям республики передали защитные каски, ночной снайперский прицел, тактические очки, фонарики, перчатки и рюкзаки, аптечки с лекарствами, рации, разгрузки. В посылках также были комплекты тактических наколенников и налокотников, термобелье, зимние резиновые сапоги, шапки, шарфы, перчатки.

Напомним, ранее Глава Калмыкии Бату Хасиков говорил о важности поддержки мобилизованных граждан и их близких: «Поддержим во всем. И на уровне бытовых вопросов, и в плане оснащения медикаментами, обмундированием. Особое внимание – семьям мобилизованных. Ребята не должны беспокоиться за своих близких».

Фото из соцсетей администрации Яшалтинского РМО РК