В Калмгосуниверситете подвели итоги региональной Школы межэтнической журналистики. Победители поедут в Москву на финальные мероприятия – это участие в Медиафоруме этнических и региональных СМИ, награждение лауреатов конкурса «СМИротворец» и этноэкспедиция по Москве.

Лучшими слушателями стала студентка второго курса направления «Педагог-психолог» Мелисса Конаева, учащийся на первом курсе «Международной журналистики» и на втором курсе «Отечественной филологии» Максим Бондарев и первокурсница направления «Зарубежное регионоведение» Анастасия Колошева. За три месяца учебы ребята успели подготовить ряд публикаций об этнокультурном многообразии региона и России, несколько видеоматериалов.

Максим Бондарев второй раз слушатель ШМЖ, поэтому к победе он приложил не мало труда.  «Когда узнал, что поеду в этноэкспедицию, то был очень счастлив. Я проделал колоссальный путь», – поделился он.

На торжественном закрытии поздравил слушателей с завершением ректор Калмыцкого университета Бадма Салаев. «Межэтническая журналистика выполняет одну из стратегически важных задач в рамках государственной политики в целом. То, что вы пытаетесь соприкоснуться с этой темой не может не радовать нас», – отметил он.

За три месяца обучения 23 слушателя получили сертификаты от Федерального Агентства по делам национальностей и Гильдии межэтнической журналистики.

Фото: сайт kalmgu.ru