Благодаря проекту модернизации первичного звена в Приютненском районе завершаются работы к открытию двух офисов врачей общей практики.

Первый ОВОП откроется в поселке Песчаный. К нему прикреплено более 600 человек, в том числе около 130 детей.

Работает в Песчаном медицинская сестра Светлана Манжеева, которая помогает его жителям уже более 30 лет. На протяжении этого времени ей приходилось принимать и лечить пациентов в условиях обветшалого здания постройки 50-х годов. «Наши пациенты получали медицинскую помощь в ненадлежащих условиях. Без воды, нормального санузла, а иной раз и без тепла. В таких условиях мы работали до сегодняшнего дня. Вместе с жителями радуемся долгожданному событию. Теперь в нашем распоряжении красивый, уютный, обустроенный офис, новая мебель, современное оборудование», – рассказала Светлана Манжеева.

Сейчас в здании ведутся финальные приготовления, в ближайшее время в новом ОВОПе начнется прием пациентов. Сегодня с рабочим визитом его посетил глава района Басан Манжиков совместно с исполняющей обязанности главного врача районной больницы Ларисой Чубовой.

Также готовится к открытию офис врача общей практики в поселке Первомайский. Помощь жителям поселка оказывает Надежда Надбитова. Она начала работу в Приютненском районе в 1975 году, а спустя 5 лет перевелась в Первомайский, где и трудится по сей день.

Глава района передал офисам по телевизору от ООО «ПРОФИТ». «Чтобы будущие пациенты отвлекались от своих проблем и комфортно проводили время, находясь в офисе врача общей практики», – отметил он, поблагодарив за проявленное внимание к ОВОПам.

Фото из соцсетей Главы администрации Приютненского РМО РК