Несмотря на то, что Турция не входит в десятку самых холодных стран мира, местные жители считают зиму суровой. Самый холодный месяц в Турции — январь, но люди начинают прятаться и избегать прогулок на открытом воздухе уже в конце октября. Есть много способов, которыми турки и эмигранты согреваются и избегают холода в помещении. Если вам кажется цена на недвижимость в Алании подозрительно низкой, попробуйте узнать, как обстоят дела с отоплением в выбранном вами объекте. А наши рекомендации помогут вам ориентироваться в «теплых» функциях турецкого жилья.

Электрические обогреватели

Некоторым жильцам удобно пользоваться электрическими обогревателями, которые можно включать и выключать при обогреве комнаты. Иностранцы, которые не хотят пользоваться другими турецкими системами отопления, могут легко включать электрические обогреватели на зиму и убирать их по окончании сезона.

Природный газ

В большинстве новых квартир в Турции используется газоснабжение, при этом за отопление взимается отдельная плата за природный газ. Этот способ является самым простым, поскольку каждая квартира может регулировать свой нагрев, когда это необходимо.

Кондиционеры

Курортные центры и коммерческие здания в основном используют кондиционеры, поскольку они могут охлаждать помещения летом и обогревать их зимой. Тем не менее, жители и офисные работники должны следить за тем, чтобы окна и двери, ведущие на террасы и балконы, всегда были закрыты, чтобы система не сломалась. Кондиционеры в Турции относительно недорогие, на рынке представлено много брендов.

Турецкая соба

В некоторых домах в Турции есть соба, которая представляет собой отопительную печь. Этот прибор использует дрова, в первую очередь, для кипячения чайника для чая в течение дня. Его нижнюю часть можно использовать для выпечки хлеба, а также для обогрева дома. И хотя это может показаться экономичным, цена дров в Турции примерно такая же, как и затраты на электроэнергию.

Центральная система отопления

Раньше большинство многоквартирных домов в Турции строились с системой центрального отопления. Тепло распределялось по радиаторам от угольной печи. Дома получали одинаковое количество тепла, но недостатком было то, что не было возможности уменьшить температуру, что могло привести к перегреву квартиры.

Турция – гостеприимная страна, и приезжие могут чувствовать себя комфортно в разных курортных городах в любое время года. Так что собирайтесь и отправляйтесь в Турцию, не беспокойтесь и наслаждайтесь отдыхом!

Начните подбор недвижимости в Турции!

В Turk.Estate есть различные типы недвижимости, доступные для иностранных инвесторов. Команда профессионалов предлагает клиентам сопровождение на протяжении всей процедуры покупки недвижимости, а также расширенный перечень послепродажных услуг, способных обеспечить полное удовлетворение потребностей инвестора.

Не ждите лучшего дня. Свяжитесь с командой экспертов Turk.Estate и найдите идеальную недвижимость для ваших нужд. Подробную информацию читайте на официальном сайте https://turk.estate/.

Реклама. ООО “Бизнес Капитал”.
JapBHtmQO
Фото: turktrip.ru