В следующем году в Калмыкии начнут капитальный ремонт сразу трех мостов. Речь идет об искусственных сооружениях на направлениях Элиста – Арзгир – Минеральные Воды, Улан-Эрге – Чилгир и подъезде к селу Вознесеновка в Целинном районе.

– В Калмыкии в нормативное состояние приводят не только автомобильных трассах, но и искусственные сооружения на них по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». С момента ввода в эксплуатацию ремонт мостов не осуществлялся. В 2022 году была разработана проектно-сметная документация на выполнение работ по капитальному ремонту трех мостов на автодорогах Элиста – Арзгир – Минеральные Воды, Улан-Эрге – Чилгир и подъезде к селу Вознесеновка в Целинном районе.

В ближайшее время будут объявлены торги для определения подрядной организации, которая в 2023 году выполнит строительно-монтажные работы, – сообщили в республиканском министерстве по строительству, транспорту и дорожному хозяйству.

До конца 2024 года планируется отремонтировать 734 погонных метров мостов, которые находятся в аварийном и предаварийном состоянии и расположены на автодорогах регионального и местного значения.

Фото из соцсетей Национальные проекты «Безопасные качественные дороги» по РК