Врач-онколог республиканского онкологического диспансера им. Э. Тимошкаевой Арслан Мушараев сегодня отправился добровольцем в зону проведения специальной военной операции.

Мушараев – опытный специалист в абдоминальной хирургии. Ранее работал в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе в Санкт-Петербурге, а также в онкодиспансере и республиканской больнице Калмыкии.

В марте 2022 года вместе с доктором Бадмой Башанкаевым спасал раненых и лечил местных жителей на Донбассе. И теперь вновь отправился добровольцем в зону военных действий.

– Когда началась спецоперация, с Бадмой Николаевичем Башанкаевым поехали помогать жителям Донбасса. Тогда многое было неизвестно, непонятно, что там происходит. Но мы знали одно: там нужна помощь врачей, – поделился Мушараев. – Почему снова решил ехать? Наверное, время пришло. Сами видите, как тяжело нашим военнослужащим. Не хватает медицинской помощи, оказать которую – мой врачебный долг. И исполнить его нужно с честью. Там наши ребята: надо помогать. Я уверен: победа будет за нами!

Фото: Виталий Катышкин