По итогам 10 месяцев 2022 года количество открытых клиентами Сбера в Калмыкии вкладов выросло на 60%, а их объём, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился в 2,5 раза.

Большинство вкладов жители Калмыкии открыли в Сбере дистанционно: доля открытых онлайн депозитов составляет 60%. Это на 15% больше, чем годом ранее. 

Вениамин Ким, управляющий Калмыцким отделением Сбербанка:

«Линейка вкладов от Сбера позволяет каждому найти наиболее подходящий для себя вариант. Помимо традиционных депозитов, клиенты Сбера могут открыть сберегательный счёт с возможностью снятия и пополнения, а также начислением процентов на остаток по счёту. Сделать это можно не выходя из дома. Всё больше жителей республики оформляют депозит с помощью приложения СберБанк Онлайн. Это очень просто и занимает всего пару минут».

Вклады со ставкой до 9,5% можно оформить на устройствах самообслуживания, в мобильном приложении и веб-версии Сбербанк Онлайн. Пенсионеры республики могут оформить в Сбере накопительный счёт «Активный возраст» с возможностью снятия и пополнения. Наиболее выгодные условия по нему банк приготовил для жителей Калмыкии, получающих пенсию в Сбере.

Фото: сайт ПАО “Сбербанк”