В Волжском завершился открытый новогодний турнир по армрестлингу «Кубок юниоров». В межрегиональных соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов. В том числе и из Калмыкии.

В составе команды республики выступили Владислав Джимшелеишвили, Данзан Кондышев, Очир Мангатов, Данир Чемидов, Максим Эрднигоряев.

По итогам соревнований Очир Мангатов завоевал серебро в весовой категории до 60 кг среди юниоров 16-18 лет.

«Остальные ребята бились как львы, но до призов не хватило – кому-то совсем немного, кому-то больше. Есть над чем работать, парни свои ошибки сами на видео увидели – будем исправлять», – отмечает тренер Федерации армрестлинга Калмыкии Роман Балтыков.

Так, Данзан Кондышев занял 5-е место в борьбе левой рукой, однако в итоговом зачете в призовую тройку не вошел. А Данир Чемидов занял 3-е место в борьбе правой рукой и в итоговом зачете стал 4-м.