Интернет заполонили астрологические прогнозы на 2023 год. Год Зайца (по китайскому календарю – Черного Кролика) сулит некоторую экономическую стабильность и психологическую уравновешенность, в этом все предсказатели едины.

Но общий прогноз не так интересен, как предсказание наших астрологов, которое публикует Центральный хурул Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Все же ближе к нашей почве, вернее, к пескам и баранам. Так вот, Санан-гелюнг предупреждает о суровой зиме и очень засушливом лете 2023 года. Это очень актуальная информация для фермеров и для овцеводов. Мы помним, в какой тяжелой ситуации уже оказались однажды владельцы больших стад, рассчитывающие на пастбищный летний выпас. И овощеводам, возможно, надо подкорректировать свои планы.

Год Зайца благосклонен к жилищному строительству. Рекомендуется строить дома, заняться ремонтом и приобретением собственности. 

Это год созидания во всех смыслах, и многие довольно переборчивые Зайцы, наконец, женятся. А заждавшиеся родители увидят внучек и внуков.

Вместе с тем в Год Зайца, все-таки это боязливое существо, люди могут испытывать сомнения, нерешительность, тревоги по поводу работы и отношений с близкими. Калмыцкий астролог советует в этом случае заняться духовными практиками – помолиться, поразмышлять о ситуации, помедитировать. Тогда будет легче и разумнее разрешить эти проблемы. Рекомендуются в этом году путешествия. Кстати, хороший метод отвлечься от проблем и развеять тревоги. Отметим, путешествия Санан-гелюнг посоветовал, на наш взгляд, весьма настоятельно. 

Вообще, его рекомендации в этом году звучали (видеозапись) очень умиротворяюще, почти медитативно. Он так умилительно говорил «Год Зайчика», «Год Мышки».

Между прочим, 9 декабря был день рождения компьютерной мышки. Родилась она в 1964 году, в свет создатель Дуглас Энгельбарт вывел мышку через четыре года, на Осенней компьютерной конференции. Шнур устройства – деревянный корпус, печатная плата, два колесика – напоминал хвост мыши. Так появилась «мышь».

Булгун Гаряева