Сегодня в поселке Годжур Кетченеровского района открылся фельдшерский пункт. Он установлен благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

К фельдшерскому пункту прикреплено более 100 человек. Теперь прием пациентов в поселке будет проходить в современных, комфортных условиях.

Здание проходимостью 12-15 посещений в смену, оснащено новым оборудованием и мебелью. В нем расположился кабинет приема фельдшера, прививочный, смотровой и процедурный кабинеты, а также помещениями для персонала и хранения медикаментов. Кроме того, предусмотрены условия для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

В открытии приняли участие министр здравоохранения Булат Сараев и глава Кетченеровского РМО Санал Годжуров.

Министр подчеркнул, что благодаря национальным проектам, при поддержке федерального центра и активном содействии Главы Калмыкии и правительства республики даже в малочисленных и отдаленных поселках сегодня создаются комфортные условия для проживания.

«Медицина должна быть доступна для каждого нашего жителя. Очень рад, что теперь в Годжуре есть современный фельдшерский пункт, и жители на местах будут получать первичную и профилактическую медицинскую помощь. Тот факт, что мы успешно достраиваем наши объекты в этом году, говорит, прежде всего, о слаженности и командной работе. Благодарю всех, кто принимал участие», – подчеркнул Булат Сараев.

Глава РМО отметил, что в районе успешно ведется работа по развитию социальной сферы. Кроме того, в Годжуре не только открыли фельдшерский пункт, но и построили дорогу, которая ведет к новому медучреждению.

По словам главврача Кетченеровской райбольницы Очира Бадма-Халгаева, в районе практически на 100 % закрыта потребность в объектах первичного звена. Причем пять из шести фельдшерских пунктов обновились полностью.

Фото из соцсетей Минздрава Калмыкии