Региональное отделение партии «Единая Россия» продолжает гуманитарную миссию и оказывает помощь всем, кто сейчас особенно нуждается в поддержке. Забота о жителях России – приоритетное направление Народной Программы Партии.

Только за последние полтора месяца семьям мобилизованных жителей Калмыкии оказана помощь общим весом в 22,8 тонн на сумму более 987 тысяч рублей.

Помощь преимущественно состоит из продуктов питания, одежды и лекарств. Также волонтеры партии обеспечивают семьям фураж для животных и птиц, приусадебного хозяйства.

«С самых первых дней специальной военной операции Калмыцкое отделение партии «Единая Россия» оказывает всю необходимую помощь нашим воинам, эта поддержка распространяется на каждого нашего мобилизованного солдата, которые по первому зову встали на защиту нашей Родины и, разумеется, на их семьи. Самое главное, что семьи наших бойцов не одни в этот трудный час, с ними вся Калмыкия и вся Россия. Наши ребята обязательно вернутся домой к своим матерям, женам и детям и расскажут им про Победу», – отметил Максим Сорокин, председатель регионального Совета сторонников, вице-спикер Элистинского городского собрания.

Волонтеры штаба «#МЫВМЕСТЕ» также принимают десятки заявок на оказание помощи. Руководитель регионального штаба Татьяна Шахныкова отмечает: «Мы помним как наши добровольцы самоотверженно трудились во время пандемии.  Сейчас, в период специальной военной операции, помощь ребят для нас бесценна. Каждому члену семьи бойцов помогают волонтеры. Они решают проблемы, с которыми сталкиваются семьи, доставляют на дом необходимую помощь. Волонтеры помогают и с бытовыми вопросами – могут помочь по дому, убрать во дворе».

Ежедневно на линию штаба поступает от трех до пяти обращений, каждое из которых отрабатывается добровольцами.

«Наши парни защищают Отчизну и каждый из нас на своем месте, должен внести свою лепту в приближение Победы. Мы все одна и великая сила», – заключил Максим Сорокин.

Фото: сайт kalmyk.er.ru