Государственный детский ансамбль танца «Тюльпанчик» принимает участие в XIV международном фестивале «Москва встречает друзей». Фестиваль создан и организован фондом Владимира Спивакова при участии правительства и департамента культуры Москвы, администрации Президента России, МИД, ООН, комиссии России по делам ЮНЕСКО, российского военно-исторического общества.

Как отметили в региональном Министерстве культуры и туризма, этот фестиваль является самым масштабным проектом международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Ежегодно с 2004 года на лучших концертных площадках Москвы и Подмосковья, городов России артисты из разных регионов страны, СНГ и стран Балтии и дальнего зарубежья – солисты-инструменталисты, вокалисты, танцевальные и хоровые коллективы, цирковые студии, художники, оркестры и дирижеры представляют свое искусство.

Нынешний фестиваль посвящен Году экологии в России. Более 1500 талантливых детей из 50 регионов страны и 38 стран мира ежедневно на протяжении всего фестиваля будут выступать на известных сценах города.

 

Фото из интернета