Встретить Новый год в столице Родины – мечта многих россиян. В этот период Москва становится центром множества интересных мероприятий, от которых даже у взрослых появляется вера в волшебство и сказку.

Собрали для вас ТОП-5 интересных мероприятий, необычных мест для празднования Нового года, самых популярных площадок для взрослых и детей. Подробнее – в материале «Степных вестей».

Новогодний спектакль «Щелкунчик в Зарядье 2023»

С 6 по 8 января взрослые и маленькие гости погрузятся в мир сказки и рождественского чуда. В постановку входят опера, балет и элементы циркового шоу, а живая игра артистов гармонично дополнит компьютерные персонажи. Одно остается неизменным: «Щелкунчик» по-прежнему рассказывает о любви, дружбе, смелости и напоминает, что добро всегда побеждает зло.

«Москвариум» – океанариум с интерактивной зоной и водными шоу

В канун Нового года океанариум превратится в бурную реку, по которой пройдет маршрут праздничного круиза. Порядок происходящих на импровизированном корабле событий определят сами зрители, которые примут участие в спектакле. На 31 декабря запланированы сразу два сеанса шоу: в 11:30 и в 14 часов.

Фестиваль «Новогодний московский завтрак»

С 23 декабря по 8 января 350 столичных ресторанов будут угощать специальными сетами, приготовленными лучшими шеф-поварами Москвы. Заведение-участник фестиваля вы узнаете по наклейке с новогодней символикой на входе. Заведения расположены в разных частях города, а ценовой диапазон сета — от 186 до 3 тыс рублей на человека.

В меню и модные сочетания (например, безглютеновые сырники или трюфельный скрэмбл), а также классика – знаменитый «английский завтрак» и даже любимая многими яичница-глазунья с хрустящим беконом.

«Те самые ночные катания» на ВДНХ

Ночные катания под открытым небом на самом большом катке страны будут проходить с 24 декабря по 15 января. Гости насладятся свежим воздухом, звездным небом, праздничной иллюминацией и все это под новогоднюю музыку. В этом году доступны два варианта катания: можно мчаться по льду в выданных наушниках с подобранной музыкой, а можно просто наслаждаться звуками скользящих коньков или морозной тишиной.

«В поисках подарков»

Новогодний квест для детей: с детективом Печкиным детям предстоит разобраться, дойдут ли новогодние подарки до своих адресатов. Малышей ждут приключения со Снежной Королевой, задания, танцы, световое шоу и подарки от Деда Мороза. В подарок входят развивающие игры, сладости и игрушки. Есть льготы для многодетных семей, детей-сирот, гостей с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеров и ветеранов.

Фото: сайт discovermoscow.com