Общественный совет минцифры Калмыкии рассмотрел итоги работы ведомства за 2022 год.

«Этому мероприятию мы придаем особое значение. Мнение общественности для нас крайне важно. Мы хотим слышать каждого потребителя цифровых услуг в республике. Куда нам двигаться, как расти, учитывая сегодняшние реалии и санкционное давление. Значимость общественного совета переоценить невозможно», – подчеркнул министр цифрового развития Алексей Этеев.

На повестке дня были вопросы реализации региональных проектов национальной программы «Цифровая экономика», соблюдения требований антимонопольного законодательства и профилактики нарушений. Участники совета обсудили показатели текущего года и задачи на 2023-й по улучшению качества связи и доступности интернета в населенных пунктах Калмыкии. Речь шла также о развитии в республике ИТ-отрасли, реагировании на запросы населения через цифровые сервисы, защите персональных данных. Особое внимание уделили мероприятиям по цифровой трансформации отраслей экономики и социальной сферы.

С докладами выступили глава ведомства Алексей Этеев, первый заместитель министра Байир Манджиева, замминистра Александр Кичиков. О проделанной за год работе отчитались руководители МФЦ, центра информационных технологий и комплексной безопасности и центра управления регионом. Участники заседания договорились и дальше поддерживать взаимодействие по ключевым направлениям цифрового развития в республике.

Мероприятие завершилось награждением сотрудников министерства и подведомственных учреждений почетными грамотами и благодарностями президиума профсоюза работников связи России и минцифры Калмыкии.

Фото: Виталий Катышкин