В преддверии Нового года многие делают генеральную уборку в доме. Считается, что встречать праздник нужно в чистом жилище, чтобы привлечь на свою сторону удачу и богатство. Символом наступающего года будет Черный Кролик, который не простит, если перед его приходом в доме останутся неубранными три места.

Прихожая

Прихожая – одно из самых главных мест в жилище, поскольку создает первое впечатление о хозяевах. Комната должна быть не только чистой, но и свободной – Кролик не потерпит разбросанной обуви и различных мелочей у входной двери. Кроме того, лучше снять все лишние настенные украшения. Дом должен встречать символ года чистым ковриком и простором.

Ванная комната

Считается, что неухоженная ванная отталкивает от жилища успех и удачу. Неслучайно у состоятельных людей она выглядит идеально. Поэтому лучше, если в преддверии Нового года в ванной не будет ни пыли, ни грязи, ни застарелых мыльных разводов.

Кухня

Это еще одно место в доме, где должна быть идеальная чистота. Причем речь идет не только о грязной посуде. Чтобы Кролику понравилось жилище, важно выбросить всю старую и подпорченную кухонную утварь, отправив в мусор треснувшие тарелки и выщербленные ножи.

Фото: Depositphotos