В Координационном центре подвели итоги организации обратной связи с гражданами и работе колл-центров службы 122 в регионах. На этих площадках был доступен большой объем информации по актуальным темам.

В совещании приняли участие вице-премьер Дмитрий Чернышенко, представители Минобороны, Минцифры, Народного фронта, АНО «Диалог» и АНО «Национальные приоритеты».

«С 2020 года на единую службу 122, организованную по поручению Президента России Владимира Путина, поступило более 107 млн звонков, из них 59 млн только в этом году. Пик пришелся на февраль, когда в стране фиксировался высокий уровень заболеваемости «Омикроном». С начала частичной мобилизации по поручению Председателя Правительства Михаила Мишустина в кратчайшие сроки было организовано информирование граждан по волнующим их вопросам через колл-центры 122 и ресурсы «Объясняем.рф». Сегодня все субъекты строго соответствуют нормативам работы службы. Горячая линия 122 за этот период обработала порядка 2 млн звонков», – сказал на совещании Чернышенко.

Более 700 ответов на актуальные вопросы были направлены через колл-центры службы 122. Эта же информация была доступна на портале «Объясняем.рф». Также задействовали портал Госуслуги, где можно было оставить жалобу по вопросам частичной мобилизации, узнать о мерах поддержки мобилизованных или записаться в добровольцы.

По данным Минцифры Калмыкии, в нашей республике служба 122 обработала 42471 обращение, из которых 39990 касались новой коронавирусной инфекции, 2481 – по вопросам частичной мобилизации.

«Мы проделали большую работу и смогли быстро развернуть ключевые инструменты по поддержке и информированию граждан в связи с частичной мобилизацией», – добавил заместитель председателя Правительства России.

Портал «Объясняем.рф» стал ключевым источником новостей о частичной мобилизации. За это время на сайте зафиксировано более 50 млн просмотров с охватом в соцсетях более 239 млн просмотров. Самыми популярными стали информация о вступлении в добровольцы и отправка посылок военнослужащим.

Фото: Координационный центр при Правительстве РФ