Доцента Калмгосуниверситета им. Б.Б. Городовикова Санала Даваева порадовало, что во время «Прямой линии» Глава республики Бату Хасиков говорил и о вопросах молодежной политики.

Уже много лет наш собеседник возглавляет региональное отделение общественной организации «Российские студенческие отряды». И эта тема ему особенно близка.

«В данный момент в Калмыкии ведется большая работа по поддержке студенческой молодежи. Проходят различные мероприятия, очень много проектов по обучению подрастающего поколения. Действует грантовая поддержка по самым разным направлениям, и ребята активно участвуют в таких конкурсах, выигрывая средства на реализацию своих инициатив. Уделяется серьезное внимание развитию спорта в регионе, приобщению молодежи к творчеству.

Мы видим и системную работу руководства республики по поддержке волонтеров. Отрадно, что наша молодежь старается, учится чему-то новому и добивается успехов в различных сферах. Видя результаты, ребята стремятся к новым достижениям. И это очень здорово, поэтому нужно еще больше интересных и полезных проектов для молодежи Калмыкии. Глава республики анонсировал некоторые из них», – отметил Санал Даваев.