Медицинский центр сети турецких клиник Acibadem Hospitals Group появится в Ростове-на-Дону уже в ближайшие годы. Он расположится на левом берегу Дона по соседству с 4-звездочным отелем Marriott Courtyard.

Частный медцентр на 202 койко-места, 10 операционных, 20 палат интенсивной терапии будет оказывать профилактические, реабилитационные, лабораторные, диагностические, хирургические, биомедицинские и другие услуги. Объект включит в себя поликлинику, ряд стационаров, роддом, отделение скорой помощи, а также хирургические отделения и отделение ЭКО.

Внутренний дизайн и палаты медкомплекса внешне напомнят отель. В них будут размещены телевизоры, санузлы, организован доступ в интернет и система вызова медсестры.

Предполагается и соответствующий штат сотрудников – 180 докторов, 490 медсестер, 200 человек вспомогательного персонала, 140 человек техперсонала, 130 – административного персонала.

«Турецкий оператор с многолетним опытом управления клиниками поможет создать медцентр с высокими стандартами лечения и сервиса для пациентов, – заявляют местные власти. – При этом учреждение будет принимать пациентов не только из Ростова и области, но и всего Кавказа».

Палаты в клиниках турецкой сети Acibadem Hospitals Group.
Фото: clinicsoncall.com