Дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Троицкое Целинного района получил средства для развития и поддержания двигательной активности.

Благодаря сотрудничеству минсоцразвития республики с благотворительным фондом «Старость в радость» социальное учреждение пополнили более 70 единиц товаров. Это баскетбольные, волейбольные и футбольные мячи, набор для подвижных игр, футбольные ворота, волейбольная сетка, баскетбольная стойка, эспандеры и утяжелители, массажные мячи и другое. Все это приобретено на общую сумму 100 тысяч рублей.

Подопечные дома-интерната с удовольствием приходят на занятия, которые проводятся группами, а также немобильными обеспечиваемыми.

«Наша республика была включена в число регионов, реализующих проект фонда «Старость в радость» – «Дом, в котором я живу». В рамках проекта предусмотрено оснащение четырех домов-интернатов средствами двигательной активности, профилактики и ухода за немобильными гражданами. Надеемся на дальнейшее расширение проектов, в которых готовы принять активное участие», – сказала министр социального развития, труда и занятости Калмыкия Марина Ользятиева.

Фото из соцсетей Минсоцразвития Республики Калмыкия