Сегодня журналисты Калмыкии принимают поздравления с Днем российской печати.

Председатель Народного Хурала республики Анатолий Козачко в своем обращении отметил, что современные СМИ – не просто источники новостей, но и активные дискуссионные площадки на актуальные темы. По его словам, многообразие представленных мнений и точек зрения способствует эффективной реализации долгосрочных программ социального и экономического развития всего региона. Анатолий Козачко подчеркнул, что журналистов республики отличают взвешенность суждений, оперативность подачи информации, широкий кругозор и мастерское владение словом. Спикер парламента пожелал работникам печати крепкого здоровья, благополучия, успехов, вдохновения и творческого азарта.

И. о. прокурора Калмыкии Арсланг Мухлаев поблагодарил представителей СМИ за конструктивное взаимодействие, повышение доверия населения к надзорному ведомству и формирование уважительного отношения к Закону. «Ваша активная гражданская позиция, высокий профессионализм, оперативность и компетентность являются залогом получения общественностью качественной и своевременной информации. Коллектив прокуратуры республики желает всем творческих успехов, благополучия, благодарных читателей, здоровья и счастья вам и вашим близким!» – отметил в своем поздравлении Арсланг Мухлаев.

«Вы ежедневно формируете общественно-политическую и социально-экономическую повестку, влияете на культурную жизнь людей. Умеете грамотно и оперативно работать с информацией, замечать детали и делать объективные выводы. Благодарю вас за профессионализм, объективный и взвешенный подход при освещении деятельности СК России и желаю творческого вдохновения, оригинальных тем и профессиональных успехов!» – поздравил журналистов региона и. о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Калмыкии Денис Конов.

«Спасибо за совместную работу, за внимание к тем, кто обеспечивает правопорядок в населенных пунктах региона, кто вносит вклад в укрепление защищенности и спокойствие наших сограждан. Желаем вам творческого вдохновения и дальнейшего развития», – обратился к представителям СМИ помощник начальника управления Росгвардии по РК полковник полиции Сергей Кравцов. От имени руководства территориального органа ведомства он выразил благодарность журналистам за сотрудничество, всестороннее и объективное освещение служебно-боевой деятельности подразделений Росгвардии в республике.

Фото: сайт alrf.ru