В Юстинском районе обсудили обеспечение безопасности людей на водных объектах в зимний период. Этой теме было посвящена встреча главы района Геннадия Очирова с начальником Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калмыкии Александром Хаваевым.

В совещании участвовали замглавы района Очир Чудляев, главный государственный инспектор инспекторского участка №2 Евгений Горяев и начальник Юстинского пожарно-спасательного гарнизона Баатыр Доржиев.

Ответственные структуры выработали алгоритм действий по организации безопасности людей в период крещенских купаний и предстоящего турнира по рыбной ловле на льду.

«В ночь с 18 на 19 января в Цаган Амане установят купель на коммунальном извозе, будет организована безопасность на месте проведения купаний, будут установлены предупреждающие знаки безопасности. На месте купаний будут дежурить скорая помощь, сотрудники полиции. Жители смогут переодеться в автобусе. Традиционный турнир по рыбной ловле запланирован на 21 января», – отметили в пресс-службе Юстинского РМО.

Фото из соцсетей администрации Юстинского РМО РК