В Элисте на улице Пюрбеева обнаружили некачественный материал, использованный подрядчиком при прокладке водопроводных труб. Это и было причиной многочисленных коммунальных аварий на улице.

«Силами Водоканала аварийная ситуация была устранена. Однако не прошло и недели, как снова были зафиксированы утечки водопровода, на этот раз в трех местах. Это еще раз подтверждает недобросовестность подрядчика, построившего коммуникации из некачественных материалов», – прокомментировал сити-менеджер Шафран Тепшинов.

В ближайшее время сотрудники Элиставодоканала заменят 100 метров водопроводной трубы. Всего предстоит заменить 600 метров инженерных коммуникаций. По поручению главы администрации города Шафрана Тепшинова бесхозные водопроводные сети будут оформлены в муниципальную собственность.

 «Для оперативного решения проблемы провели выездное совещание с участием представителей Администрации города, Водоканала и компании, занимающейся строительством дома рядом с линией водоснабжения. В ближайшие дни, при содействии застройщика, Водоканалом будут устранены прорывы, а затем заменен участок трубы», – сказал глава администрации города.

Фото из соцсетей администрации г. Элисты РК