Руководители органов власти, пресс-секретари ведомств и муниципалитетов Калмыкии стали участниками образовательной программы АНО «Диалог» по антикризисным коммуникациям и рискам.

Эксперты «Диалога» рассказали о трендах работы в медиаполе в условиях современных информвызовов. Поделились инструментами, позволяющими противодействовать угрозам в цифровом пространстве на региональном уровне. Для их предотвращения чиновникам рекомендовали использовать медиааналитику, своевременно опровергать фейки и налаживать межведомственное взаимодействие.

Спикерами на семинаре выступили начальник управления по работе с ЮФО АНО «Диалог регионы» Максим Гордеев, руководитель ЦУР Калмыкии Аралтан Бамбышев и другие.

Участников семинара приветствовала председатель Правительства РК Гиляна Босхомджиева. Премьер-министр отметила важность обратной связи в работе органов власти и подчеркнула, что современным руководителям нужно не только «обуздать информационное пространство, но и держать на контроле работу с населением и обращениями».

В этой связи она отметила роль Центра управления регионом и всех, кто работает в информационном пространстве Калмыкии.

В ходе семинара пресс-секретарям министерств и муниципалитетов вручили благодарности Главы Калмыкии и АНО «Национальные приоритеты».