Сегодня в Калмгосуниверситете отметили День российского студенчества. Активисты вуза встретились с представителями регионального правительства и Народного Хурала Калмыкии и представили им свои проекты.

В числе почетных гостей были вице-премьер Эрдни Церенов, замсекретаря калмыцкого отделения партии «Единая Россия» Байир Путеев, замминистра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики Санал Валетов, депутат Народного Хурала Ольга Сердюкова.

Одной из первых о своем грантовом проекте «Таньлдх» рассказала студента 4 курса Буйнта Катнанова. Ее команда сняла серию видеороликов об уникальных достопримечательностях по всей Калмыкии. А третьекурсница Есения Джалсанова выиграла грант для проведения этнокультурного молодежного фестиваля. Она подчеркнула, что его задача – сохранение и популяризация национального наследия Калмыкии.

Эрдни Церенов поздравил студентов вуза с Татьяниным днем. «Вы обучаетесь в одном из лучших университетов страны и должны воспринимать это с гордостью», – подчеркнул он.

Фото: Виталий Катышкин