Рыбалка – один из увлекательнейших видов досуга и вид спорта, доступный и любимый многими. Фанаты рыбной ловли считают ее особым состоянием души, стилем жизни и даже своим призванием. Эту истину в очередной раз доказали участники турнира по зимней рыбалке, который в минувшие выходные состоялся в поселке Цаган Аман.

Утро 21 января выдалось солнечным, но с довольно холодным ветерком. Это обстоятельство не испугало рыболовов-любителей – всего на берегу Волги со своими снастями собралось около 50 человек, среди которых были не только мужчины, но и дети, а также представительницы прекрасного пола. Помимо местных жителей в турнире приняли участие и рыбаки-любители из Лаганского района, Дагестана, Чечни, Москвы и Саратова.

Перед началом соревнований к участникам соревнований с приветственным словом обратился глава Юстинского района Геннадий Очиров, пожелавший им удачи и отличного клева. После торжественного старта рыболовы устремились занять места на льду. Гладь реки превратилась в своеобразную арену «боя» со своими страстями.

Три часа, отведенные на соревнования, пролетели незаметно. Все участники получили подарки, призы, а медали и грамоты вручили самым лучшим мастерам обращения с удочкой.

Победителями в номинации «Самый большой улов» стали: Александр Салаев – ему присуждено первое место, на втором оказался Дорджи Басхаев и «бронзу» взял гость из Дагестана Муса Агалханов.Приз в номинации «Самая большая рыба» достался Александру Гаряеву, «Первая рыба» была у Алимхана Арсланалиева (Дагестан), «Самый быстрый ледобур» оказался в руках у Михаила Паджиева.

Определились победители и в других номинациях: «Самый опытный рыбак» – Василий Эрднеев, «Самая клевая рыбачка» – Людмила Колупаева (г. Лагань), «Самый юный рыбак» – Эльдар Мурзгалиев, вместе с которым отметили призами и его сверстников Давида Теблеева и Никиту Ильенко.После церемонии награждения всех ждала ароматная уха и другие угощения.

Фото из соцсетей администрации Юстинского РМО РК