В Калмыкии начался второй этап капитального ремонта школ, в этом году работы начнутся в 24 школах. В этой связи министр образования и науки Булган Ангирова рассказала, как будет организован учебный процесс.

Руководитель ведомства напомнила, что капремонт ведется в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» проекта «Новая школа» партии «Единая Россия».

«Реализация программы не ограничивается ремонтными работами. В рамках капремонта закупаются современное компьютерное оборудование, предметные кабинеты. Особое внимание мы уделяем оснащению школьных пищеблоков», – пояснила министр. По ее словам, в этот период на особом контроле будет находиться вопрос организации питания детей. По этой теме прошли совещания с руководителями образовательных учреждений, на базе которых будет проведен капремонт.

«Пользуясь случаем, обращаю внимание, что при проведении капремонта обучение детей во вторую смену – вынужденная мера в связи с увеличением количества школьников. Организация учебного процесса будет обеспечена в четком соответствии с требованиями СанПиН. Будет организован подвоз детей на школьных автобусах», – отметила региональный министр.

«Министерство готово не только к открытому диалогу, мы не только ждем от вас предложений по дизайну оформления школ, но и по организации питания», – обратилась к родителям Булган Ангирова.

Напоминаем вам телефоны горячей линии ОНФ – 8 (847) 225-00-35 и Минобрнауки РК – 8(847) 223-41-84.

Скриншот видео из соцсетей Минобрнауки Республики Калмыкия