В заповеднике «Черные земли» подвели итоги акции «Покормите птиц!». Школьники или воспитанники детских садов прислали порядка 190 работ. Члены конкурсной комиссии обращали внимание на их безопасность для птиц и окружающей среды, аккуратность выполненной работы, и ее оригинальное оформление.

Победителей и призеров определили в двух номинациях и двух возрастных категориях. В номинации «Традиционная кормушка» победили ученик 4 класса Лаганской СОШ №1 им. И.М. Люлякина Никита Башков и Кира Джалаева из лаганского детского сада «Буратино». Самые креативные кормушки получились у Мергена Нашарова из чилгирского детского сада «Харада» и ученика 10 класса Элистинской СОШ №17 Данзана Барлыкова.

«Проведенный конкурс имеет большое воспитательное значение, поскольку одной из целей является формирование заботливого и бережного отношения к пернатым друзьям, ведь сильные морозы и ветер осложняют жизнь зимующих у нас птиц. Кроме того, правильное регулярное зимнее подкармливание птиц – это проявление сострадания и заботы со стороны подрастающего поколения и служит для них примером, как нужно сопереживать более слабым в трудную минуту и брать на себя ответственность за них», – прокомментировали в заповеднике.