Юные спортсмены из Лаганского района Калмыкии успешно выступили на турнире в Москве.

Всероссийские состязания по греко-римской борьбе проводили в поддержку борцов, участвующих в СВО. Организаторами выступили спортклуб «Победа» и «Академия борьбы в Куркино». Соревнования собрали более 600 участников из разных регионов страны. В числе почетных гостей турнира был бронзовый призер Олимпийских игр, Герой Калмыкии, заслуженный мастер спорта Мингиян Семенов, сообщили в администрации Лаганского РМО.

Воспитанники тренера Долана Комушева завоевали медали всех достоинств. Давид Тюрбеев стал победителем в весовой категории до 35 кг. Второе и третье места заняли Владислав Оконов (до 38 кг) и Убуш Кокшаев (до 48 кг).