Спортсмены из Калмыкии стали победителями и призерами чемпионата и первенства ЮФО по тхэквондо.

Соревнования провели в Сочи в дисциплине пхумсэ. От республики участвовали воспитанники и тренеры комплексной спортшколы олимпийского резерва и федерации тхэквондо. Бронзовые медали в своих категориях завоевали Арина Литовкина, Эвелина Свириденко, Мария Коробейникова, Анастасия Окунова. Федор Коробейников занял третье место как в личном, так и в смешанном парном фристайле. Варвара Христофорова, Виктория Патерикина и Анастасия Окунова получили «серебро» в направлении «тройки женские» среди девушек 12-14 лет.

В личном фристайле (мужчины 18-30 лет) победил спортсмен и молодой тренер Николай Убушаев. Чемпионами ЮФО (парное выступление пхумсэ) также стали тренеры Руслан Самтонов и Анжела Андреева, возглавляющая федерацию тхэквондо республики. Кроме того, они заняли второе и третье места в личном выступлении в категории 31+.

Фото из соцсетей “Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва”