Активисты из числа молодежных организаций активно готовятся к представлению своих идей на форуме, который пройдет с участием Главы Калмыкии Бату Хасиковым.

Напомним, вчера на встрече с зампредом регионального кабмина Андреем Чиджиевым они получили задание собрать идеи для предстоящего форума на заданные темы.

Председатель молодежного правительства республики Надежда Ходжинова рассказала об этапах подготовки.

«У нас уже отобраны топ-3 лучших идей, которые будем презентовать завтра с командой. Мы их отобрали на встрече с нашим куратором – министром культуры и туризма Сагларой Тюрбеевой. Завтра состоится еще одна итоговая встреча, будем дорабатывать и отшлифовывать презентацию. Мы готовы, команда собрана, осталось только докрутить идеи. Также мы включили в нашу группу двух школьников из Элистинской классической гимназии, которые участвовали в разработке», – поделилась Ходжинова.

Председатель совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» Саглара Анханова отметила, что у команды молодежной избирательной комиссии было около десяти идей.

«Как только вчера мы получили задание по заданной теме «Как вовлечь молодежь в избирательный процесс», мы с ребятами сразу накидали идеи. Сегодня же у нас прошла встреча с секретарем избирательном комиссии республики Натальей Федорченко, и на ней мы уже определились с проектами. Изначально было порядка десяти идей, но мы остановились на трех, которые представим», – рассказала «Степным вестям» Саглара Анханова.

Фото: Виталий Катышкин