Представители Калмыкии участвовали в турнире по боксу в станице Суворовской Ставропольского края.

Это были отборочные соревнования на первенство страны среди юниоров 17-18 лет. Их проводил центральный совет физкультурного спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу. От Калмыкии участвовали воспитанники профильной школы олимпийского резерва им. Ц. С. Балзанова. Бронзовую медаль в весовой категории 54 кг завоевал Сарман Ожелдыков. Мерген Боктаев и Данзан Безидеев уступили в четвертьфинальных поединках, отметили в РСШОР.

Турнир стал подготовкой ребят перед первенством ЮФО, которое пройдет в конце марта в Волгограде.

Фото из соцсетей Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по боксу им. Балзанова Ц. С.