В этом году в 19 многоквартирных домах будет отремонтирована кровля. Реконструкция пройдет в Элисте, Городовиковске, Кетченерах, Троицком, Яшалте, Яшкуле. Сейчас региональный фонд капремонта проводит конкурс по выбору подрядчика.

Работы пройдут в рамках региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Калмыкия, на 2014-2044 годы», которую курирует министерство ЖКХ и энергетики.

С запуска программы было отремонтировано 178 кровель, заменен 81 лифт в 32 многоквартирках. Благодаря этому улучшились условия более 22 тысяч граждан.

 «Финансирование региональной программы осуществляется за счет взносов граждан, которые поступают в «общий котел». Поэтому важно не забывать оплачивать взносы», – отметили в региональном МинЖКХ.

В ведомстве напомнили, что очередность проведения ремонта в региональной программе формируется исходя из поступающих взносов на капремонт, года ввода в эксплуатацию дома, даты последнего ремонта и степени готовности многоквартирного дома к реконструкции.