В региональной прокуратуре подвели итоги конкурсов профессионального мастерства за 2022 год.

Всего наградили семь работников. В номинации «Лучший наставник» победил заместитель прокурора Яшалтинского района Юрий Джамбинов. Лучшим государственным обвинителем признан прокурор Кетченеровского района Виктор Абушинов.

В номинации «Лучший прокурор по надзору за исполнением федерального законодательства» победила старший помощник прокурора Элисты Марина Бугдаева. В номинации «Лучший прокурор в гражданском и арбитражном процессе» – ее коллега Анастасия Басангова.

Лучшим по взаимодействию со средствами массовой информации признан зампрокурора Октябрьского района Кирсан Санджигоряев. А главный специалист прокуратуры Сарпинского района Анира Тараскаева победила в номинации «Лучший делопроизводитель».

Помимо этого, за активное участие в спортивных состязаниях, пропаганду физической культуры и ЗОЖ лучшим спортсменом признали главного специалиста прокуратуры Ики-Бурульского района Германа Налыкова.

За первое место работников поощрили денежной премией. Им также вручили дипломы победителя и поместили их портреты на доску почета.

Фото из соцсетей Прокуратуры Республики Калмыкия