Совет молодых литераторов Калмыкии и региональное представительство Международного Союза писателей и мастеров искусств при литературном клубе «Солерос» объявили прием работ. Калмыцких авторов приглашают участвовать в региональном этапе VIII международного молодежного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы».

Пробовать свои силы могут литераторы, пишущие на калмыцком, русском и других языках народов, проживающих на территории Калмыкии. Заявки от пишущих на калмыцком языке примут, если им уже исполнилось 12 лет. Возрастной ценз для остальных – 18 – 40 лет.

Региональный этап продлится до 25 февраля. Авторы, чьи творческие работы одобрены для участия, проходят во второй, весенний, этап. Здесь участники получат возможность сделать перевод стихов друг друга на родные языки коллег.

Финалисты же выступят в специальной программе, познакомив аудиторию с собственным творчеством. Их работы войдут в тематический сборник, а успешные участники смогут обучиться во всероссийской школе поэтических переводов для молодых авторов «Берега дружбы» им. А. В. Третьякова. По решению президиума обладатель гран-при, лауреаты и призеры могут быть рекомендованы к приему в Международный Союз писателей и мастеров искусств и Союз писателей России.

Фото: culture.gov.ru