С 13 февраля в России проходит акция «Диктант ЖКХ». Организована она партией «Единая Россия» при поддержке минстроя страны и НП «ЖКХ Контроль».

Тесты, на которых жители республики могут проверить свои знания в сфере ЖКХ, проходят в очном и онлайн-формате. Сегодня, 1 марта, такой прошел в элистинском политехническом колледже.

Поучаствовали в нем член правления регионального центра НП «ЖКХ Контроль» Виктор Наранов, депутат ЭГС Олег Пюрбеев, замруководителя исполнительного комитета калмыцкого отделения партии «Единая Россия» Виталий Кальдинов, преподаватели и студенты колледжа.

Виктор Наранов отметил, что проводить подобные тесты и разные обучающие семинары они планируют в школах и колледжах по всей республике.

«Это впервые проводится у нас, и каждый житель России может написать этот диктант в письменном виде. Проверить свои знания, понять проблемы и пути их решения. В первый день весны мы “стартанули” и надеюсь, что дальше будем проводить [диктант] в других учебных заведениях, школах. Это поможет поднять уровень знаний молодых людей, а они уже смогут помогать своим родным», – сказал Олег Пюрбеев.

Фото: Виталий Катышкин