Агентство RAEX опубликовало новые локальные рейтинги вузов по федеральным округам. Калмгосуниверситет занял восьмую строчку в списке из 26 вузов на юге страны.  

В локальные индексы вошли 304 вуза из 79 регионов. Институты оценивают по 42 показателям. Один из основных – это качество образования, которое включает уровень преподавания, международную интеграцию, ресурсную обеспеченность и востребованность вуза среди абитуриентов.

Эксперты агентства строят ранжирование, используя статистические показатели и результаты опросов свыше 60 тысяч респондентов – представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей. Анализируют и сотрудничество вуза с работодателями, качество карьеры выпускников, инновационную активность университета, научные достижения и исследовательскую инфраструктуру.

Проект исследования отечественных университетов входит в семейство измерителей «Три миссии университета», формируемых Ассоциацией составителей рейтингов и агентством RAEX при поддержке Российского союза ректоров и информационном содействии минобрнауки.

Фото: КалмГУ