Сборная Калмыкии по тхэквондо успешно выступила на соревнованиях в Ростовской области.

В Шахтах с 3 по 5 марта провели первенство города, посвященное Дню защитника Отечества. В нем участвовали около 700 спортсменов. Калмыкию представили воспитанники федерации тхэквондо и республиканской комплексной спортшколы олимпийского резерва. Турнир стал одним из этапов подготовки к первенству ЮФО среди юношей и девушек 12-14 лет.

В этой возрастной категории в своем весе победили Дарсен Хакулов и Антон Надвидов. Второе место заняла Арина Мальмакова, третье – Элина Чупусова. Среди детей золотые медали завоевали Давид Адгишев и Евгения Нюдильчиева. Серебряными призерами стали Эркена Немкеева, Амина Авджаева, а также Нелли Лагаева – среди юниорок, бронзу выиграла Александра Улакчинова.