Здоровье и красота ногтей зависят от того, как и чем вы питаетесь. Первое, к чему вам нужно прийти – это сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов. Но есть определенные продукты, которые способствуют быстрому росту ногтей. 

1.Овсянка – самый доступный и при этом чуть ли не самый ценный продукт. В цельных зернах овса содержатся клетчатка, белок, биотин, витамины группы В, антиоксиданты, магний и калий, благотворно влияющие на состояние вашей кожи, ногтей и волос.

2.Миндаль – отличный источник кальция, незаменимого для здоровья. Миндальные орехи богаты витамином Е, натуральными антиоксидантами и белком.

3.Добавьте в свой рацион кислые фрукты и ягоды, содержащие большое количество витамина С, чтобы ногти имели здоровый цвет. Кроме лимона и апельсина, чемпионы по количеству витамина С – киви и шиповник.

4.Тыква, морковь, сладкий картофель богаты витамином А, который обладает укрепляющим свойством. Готовьте эти овощи на пару или ешьте сырыми.

5.Всегда выбирайте сырые тыквенные семечки. Они содержат белок, магний и натрий. Обжаренные или соленые теряют большую часть своих ценных свойств.

Фото: сайт krasavica.info