Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил центр знаний «Машук», где стартовала новая образовательная программа общества «Знание».

Ее слушателями стали более 240 человек из разных регионов. В Пятигорске в эти дни готовят инструкторов для центров военно-патриотического воспитания детей и молодежи. Пока их откроют в 12 субъектах РФ, в том числе и в Калмыкии, а в дальнейшем создадут по всей стране. Будущих наставников поприветствовал первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко. Он поблагодарил их за активную гражданскую позицию и желание стать лидерами в сфере воспитания подрастающего поколения.

«Лично пообщался со слушателями. Поделился своим мнением о том, что быть учителем – это, в первую очередь, призвание и предназначение. И большой и интересный путь, требующий терпения и постоянного непрерывного самосовершенствования, потому что этого требуют наши ученики, – отметил Бату Хасиков. – Сошлись во мнении (и это приятно), что нас всех объединяют чувства благодарности и уважения к нашим наставникам – людям, с которыми мы начали свой жизненный и профессиональный путь. Именно им мы обязаны за свои правильные жизненные ориентиры, знания, стремления к успеху и победам. Для меня это мой отец, школьные учителя, тренеры, преподаватели в университете, старшие товарищи. Уверен, что столь мужественные, ответственные, разносторонние люди как будущие инструкторы-педагоги центров будут ярким ориентиром для нашей молодежи!».

Фото из соцсетей Главы Калмыкии