В республике стартовала всероссийская акция «Подвиг села: наставники». Она призвана воспитать в новом поколении идеи патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

Жители республики могут опубликовать в социальной сети ВКонтакте пост с фотографиями и историями о трудовых заслугах педагогических работников на селе. Для участия в акции нужно направить заявку с указанием ссылки на публикацию через сайт Российского союза сельской молодежи.

Победители получат дипломы и ценные подарки. Из наиболее ярких публикаций сформируют тематическую передвижную фотовыставку.

«На селе учитель всегда был больше, чем просто учитель. Его труд сопряжен не только с преодолением трудностей сельского быта, он как пример для подражания на виду у своих учеников и в школе, и вне уроков, на селе ведь все как на ладони. <…> Многие из нас могут вспомнить историю о своем сельском учителе, о его каждодневном подвиге. Напишите об этом и примите участие в акции», – обратился председатель Общественной палаты Калмыкии Батыр Мучаев.

Фото из соцсетей Общественной палаты Калмыкии